«Барселона» со счетом 6:1 разгромила «ПСЖ» и вышла в четвертьфинал ЛЧ

1.4K

Футболисты «Барселоны» совершили настоящее чудо, разгромив ПСЖ 6:1 и выйдя в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Накануне ФК «Барселона» (Испания) на своем домашнем стадионе «Камп Ноу» принимал в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов французский ПСЖ. Как известно, победу в первой встрече (4:0) праздновал клуб из Франции. Тем не менее, невзирая на внушительное преимущество в преддверии ответного матча, ПСЖ не попадет в четвертьфинал, поскольку во второй встрече испанская футбольная дружина смогла забить 6 мячей в ворота соперника, пропустив только один.

Счет в матче был открыт на третьей минуте Луисом Суаресом, а в конце первого тайма защитник ПСЖ Левен Кюрзава совершил автогол, поразив собственные ворота.

Во втором тайме Лионель Месси реализовал пенальти, но вскоре парижане смогли отыграть один мяч – отличился Эдисон Кавани.

Мало кто верил, что каталонцам удастся отыграть три мяча, чтобы пробиться в четвертьфинал ЛЧ, однако они совершили настоящее футбольное чудо: сначала Неймар на 88 минуте с пенальти забил четвертый гол, а в добавленное время он же оформил дубль, реализовав еще один штрафной. Тем не менее, для попадания в следующую стадию Лиги чемпионов «Барсе» нужно было забить еще один мяч, что и удалось сделать Серхи Роберто на самых последних секундах. Итог: 6:1 и испанский клуб идет дальше, отыгравшись с 4:0, что произошло впервые за всю историю Лиги чемпионов УЕФА.

8 марта также проходила еще одна встреча в рамках 1/8 финала ЛЧ: ФК «Боруссия» (Дортмунд) принимал дома португальскую «Бенфику». Немецкий клуб одержал победу 4:0 и пробился в ¼ финала с общим счетом 4:1.