«Эдельвейс» занял пятое место на крупнейшем турнире по каратэ в Польше

752

В начале октября в польском городе Бельско-Бяла состоялись международные соревнования по каратэ «POLISH OPEN WKF». Их по праву можно считать самыми крупными в 2016 году. В чемпионате принимали участие 1800 каратистов из 31 страны Европы и Азии. Честь Пинска защищала команда городского клуба каратэ-до «Эдельвейс».

На этих соревнованиях отлично выступила пинчанка Полина Грачева в категории девочек 8-9 лет. Во всех своих поединках она одержала победу. В командном ката команда «Эдельвейса» встречалась с сильными соперниками из Италии, Шотландии и Польши и также всех превзошла.

Кульминацией чемпионата «POLISH OPEN WKF» стали поединки в командном кумитэ. За звание лучших боролось 16 команд в категории 14-15 лет. Свое мастерство продемонстрировали и пинчане. Как отметил Александр Шарко, главный тренер городского клуба каратэ-до «Эдельвейс», даже при крайне необъективном судействе наши ребята смогли одержать победу – завоевали кубок и золотые медали. Самый значимый вклад в успех команды в этом разделе внес Дэвид Нгуэн, который в составе команды выиграл 6 поединков.

В итоге трехдневной борьбы пинчане завоевали шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали. Это позволило клубу каратэ-до «Эдельвейс» занять в общекомандном зачете почетное пятое место среди 109 клубов Европы и Азии.