«Эдельвейс» занял первое место на международном турнире по каратэ в Белостоке

Каратэ - фото
951

Ежегодно в декабре команда клуба каратэ-до «Эдельвейс» выступает на международных соревнованиях WKF в Польше. В этот раз в Белостоке пинчане вновь показали высокий результат, заняв первое место в общекомандном зачете. Спортсмены 8-12 лет сумели завоевать 9 золотых медалей и кубков, 4 серебряные награды.

В разделе индивидуального ката среди девочек 8-9 лет золотая медаль у Марии Подопригора, серебряная – у Антонины Швец. У мальчиков этой же возрастной категории победителем стал Матвей Кисель. Высокий уровень мастерства на турнире продемонстрировала Милена Роля. А в категории 10-11 лет не было равных Ивану Антимонику – у него 2 золотые медали.

В кумите «эдельвейсовцы» завоевали 5 золотых и 3 серебряные медали. Победителями стали Глеб Роля, Матвей Кисель, Иван Антимоник, Владислав Мисковец и Дмитрий Ребковец. У Евгения Куневича – второе место.

Одновременно с соревнованиями в Польше в Венеции прошел один из топовых турниров Европы – «Премьер Лига каратэ-1», на котором клуб «Эдельвейс» успешно представил Глеб Сачковский. Как рассказал Александр Шарко, директор, главный тренер городского клуба каратэ-до «Эдельвейс», Сачковский одержал три победы над спортсменами из Голландии, Израиля и Боснии и Герцеговины, и лишь в четвертом бое на последних секундах уступил российскому спортсмену. Он повысил свой рейтинг и сейчас находится на пятом месте в мировом рейтинге среди юниоров 16-17 лет.

Для спортсменов «Эдельвейса» эти соревнования стали заключительными в уходящем 2018 году. Следующие запланированы на февраль 2019-го.