Домрачева выиграла заключительную гонку биатлонного сезона

689

Звезда мирового биатлона из Беларуси Дарья Домрачева стала победительницей заключительной гонки сезона – масс-старта 9-го этапа КМ, проходившего в Тюмени.

Дарья преодолела дистанцию в 12,5 км за 34 минуты и 26 секунд, допустив всего один промах в стрельбе на позиции стоя (0+0+1+0). Серебро женского масс-старта в Тюмени завоевала словачка Паулина Фиалкова с одним промахом в позиции лежа, отставшая от победительницы на 1,9 сек. Третьей пришла на финиш француженка Анаис Шевалье, отстрелявшая без промахов, но ходом уступившая Домрачевой 5,3 сек.

Две других белоруски, участвовавших в гонке – Надежда Скардино и Ирина Кривко, стали 16-й и 24-й, соответственно.

Отметим, что Домрачева одержала две победы на тюменском этапе биатлонного Кубка мира – 23.03.2018 Дарья выиграла спринт.