Домрачева выиграла спринт на КМ в Контиолахти

719

Звезда мирового биатлона из Беларуси Дарья Домрачева выиграла спринтерскую гонку 7-го этапа Кубка мира, который сейчас проходит в Контиолахти (Финляндия).

Дарья промахнулась лишь один раз (стрельба стоя), однако ходом смогла обойти, выиграв полсекунды у отстрелявшейся на ноль представительницы Германии Франциски Хильдебранд, занявшей 2 место. Бронзу соревнования завоевала итальянка Лиза Витоцци, отставшая от лидера на 5,5 секунд с 1 промахом (стрельба стоя).

Надежда Скардино финишировала на 11 месте (без промахов, +35,3 сек), Ирина Кривко – на 15-м (без промахов, +51,9 сек), Динара Алимбекова – на 46-м (1 промах в стрельбе стоя, +1 мин. 51,3 сек), Надежда Писарева – на 64-м (по одному промаху в стрельбе лежа и стоя, +2 мин. 19.2 сек)

В спринте принимали участие 96 спортсменок. Сегодня, 10.03.2018 на КМ в Контиолахти намечено проведение двух эстафет: смешанной и супермикста.