Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка Мира в Хохфильцене

631

Знаменитая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 08.12.2017 выиграла спринт на этапе КМ в Хохфильцене (Австрия), одержав первую победу в этом сезоне.

Невзирая на сложнейшие погодные условия – снегопад и сильный ветер, Дарья чисто отработала на огневых рубежах и смогла показать лучший результат – 22 мин. 40,2 сек.

Второе место в женской спринтерской гонке досталось представительнице Словакии Анастасии Кузьминой, допустившей один промах и отставшей от Д. Домрачевой на 22 секунды. Тройку призеров замкнула итальянская спортсменка Доротея Вирер с одним промахом и 28-секундным отставанием от лидера.

Эта победа стала 29-й в карьере прославленной белорусской биатлонистки, и 7-й – в спринтерских гонках.

Что же касается других представительниц Беларуси, то Надежда Скардино стала 26-й, Ирина Кривко – 35-й, Дарья Юркевич – 83-й, Надежда Писарева – 87-й.

Всего в спринтерской гонке в Хохфильцене принимали участие 102 биатлонистки.