ЧМ 2018: Сборная России уступила Хорватии по пенальти в 1/4 финала

700

Сборная Российской Федерации 7 июля уступила сборной Хорватии в ¼ финала Мундиаля-2018 в серии послематчевых пенальти.

Поединок проходил 07.07.2018 в российском Сочи на стадионе «Фишт», его основное время закончилось с ничейным счетом 1:1. Оба гола были забиты в 1-м тайме: счет открыли россияне усилиями Дениса Черышева, но вскоре хорватский форвард Андрей Крамарич восстановил паритет. Второй тайм прошел без забитых голов.

Дополнительное время дало возможность командам забить по мячу: сперва отметился хорват Домагой Вида, однако россиянин Марио Фернандес сумел сравнять счет.

Не выявив победителя, матч перешел в в серию послематчевых пенальти, где фортуна встала на сторону хорватской сборной, забившей на гол больше россиян. В итоге серия завершилась со счетом 4:3.

Хорваты пробились в полуфинальную стадию ЧМ-2018, где встретятся с англичанами, обыгравшими шведов. Второй парой полуфинала Мундиаля стали сборная Бельгии – сборная Франции, которые 6 июля обыграли Бразилию и Уругвай, соответственно.