Чемпионат по хоккею в Пинске: в первом матче встретились «Волат-1» и ПолесГУ

1.4K

В спорткомплексе ПолесГУ 21 февраля состоялась торжественная церемония открытия первого чемпионата Пинска по хоккею с шайбой. В этот день на ледовой арене встретились команда Полесского университета и хоккейного клуба «Волат-1».

На первой встрече на трибунах не было свободного места, сотни пинчан пришли посмотреть на спорт для настоящих мужчин. На церемонии открытия с приветственным словом выступил председатель Пинского горисполкома Андрей Мулярчик.

Счет был открыт практически в самом начале первого периода. Ворота соперника поразил «Волат-1». Команда университета смогла отыграть шайбу. После счета 3:3 хоккеисты «Волата» только увеличивали свое преимущество и в итоге разгромили соперников со счетом 8:3. Лучшим игроком команды университета стал нападающий Алексей Шепелевич, команды «Волат-1»  – вратарь Максим Конюхов.

Чемпионат по хоккею проводится в Пинске с целью популяризации этого вида спорта в нашем городе. Всего в первом чемпионате участие принимают  четыре команды – «Волат-1», «Волат-2», команда клуба пинских любителей хоккея и ПолесГУ.  Следующая встреча состоится 10 марта.