Новость дня

Чемпионат Беларуси по хоккею: как прошла встреча «Пинских ястребов» с ХК «Брест»

2.2K

Вечером в среду, 30 сентября, «Пинские ястребы» принимали на домашнем льду хоккейный клуб «Брест».

С самого начала «Брест» показал свое доминирование на льду. Первая шайба в ворота «Ястребов» оказалась уже в первом периоде. Отличился здесь центрфорвард Павел Корсаков, который и открыл счет в матче.

Второй период выдался еще хуже для «Ястребов». Брестчане заколотили еще 2 шайбы. Хозяева льда попытались ответить, и им это удалось, но всего лишь немного. В ворота ХК «Брест» залетела только одна шайба. Счет на табло стал 1:3.

Финальный  период для «Ястребов» также не стал удачным. Не помогли даже поддержка трибун и танцы черлидеров.

В третьем периоде брестчане окончательно отодвинули хозяев поля даже от призрачной надежды на перелом хода встречи. Очередную шайбу забил все тот же Павел Корсаков, игрок ХК «Брест». А незадолго до финального свистка акценты расставляет еще одна шайба в ворота «пернатых».

Итог встречи 1:5 в пользу «Бреста».

В послематчевом интервью Дмитрий Саяпин, главный тренер ХК «Пинские ястребы», поздравил соперников и отметил, что они играли лучше:

«У нас было много проигранной борьбы. Когда счёт был 1:3, были моменты, чтобы забить, но, к сожалению, не получилось. Это проигранная борьба, и у нас есть пару дней, чтобы поработать. Наша основная проблема сейчас – это то, что большинство хоккеистов не играют в свою силу. Мы знаем, что они могут играть. Да, здесь есть разные причины, но нам нужно подтянуть каждого, чтобы он играл в свою силу. Тогда будут победы, и будет результат».

Свою оценку игры дал и Андрей Ковалев, главный тренер ХК «Брест»:

«Первый и второй периоды в нашем исполнении были не очень; в третьем, ближе к 10-й минуте, мы получили «свой хоккей». Пока нам непросто: это начало сезона. Сегодня нас поддерживала и наша спецбригада, поэтому всех поздравляю с победой».

Следующую домашнюю игру «Пинские ястребы» будут принимать уже 2 октября. В пятницу их соперником станет ХК «Авиатор».