Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Спорт

Брестское «Динамо» третий раз подряд завоевало Суперкубок Беларуси

1.7K

Брестский футбольный клуб «Динамо» стал в третий раз подряд обладателем Суперкубка Беларуси, обыграв ФК «Шахтер» из Солигорска 2:0.

Накануне в Беларуси стартовал очередной футбольный сезон на стадионе ФК «Минск» поединком за Суперкубок между действующим чемпионом брестским «Динамо» и солигорским «Шахтером»

Уже в начале первого тайма бело-синие смогли выйти вперед после мощного штрафного удара Александра Нойока: мяч, отлетев от перекладины ворот, был успешно подправлен Габи Кики.

Тем не менее, солигорчане, пропустив мяч, провели ряд острых атак, однако реализовать моменты так и не смогли. Тем временем динамовцы в середине тайма смогли снова забить гол в ворота подопечных Юрия Вернидуба: отличился Павел Савицкий, которому ассистировал Артем Милевский.

Матч завершился победой брестского «Динамо» 2:0, которое в третий раз завоевывает Суперкубок Беларуси. Напомним, что больше всего в активе этих трофеев у борисовского БАТЭ – 7. Раз этот приз завоевывал ФК «Гомель».