Бьерндален выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону

597

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален стал победителем индивидуальной гонки первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. Для 41-летнего норвежца нынешний сезон стал 24-м в карьере.

Сегодня Бьерндален быстрее всех прошел 20 километров с четырьмя огневыми рубежами, показав время 50 минут 14,4 секунды и не допустив ни одного промаха. Второе место по итогам индивидуальной гонки досталось немецкому биатлонисту Симону Шемпу, который уступил норвежцу 27,2 секунды (1 штрафная минута). “Бронзу” выиграл российский биатлонист Алексей Волков, показавший результат 50 минут 52,7 секунды (0).

Лучшим у белорусов стал Владимир Чепелин23-е место из 104 (+3 минуты 31,5 секунды, 2). Дмитрий Дюжев финишировал 25-м (+3 минуты 49,4 секунды, 3), Юрий Лядов занял 68-е место (+ 7 минут 8,7 секунды, 4). Новичок сборной Беларуси Сергей Бочарников финишировал 87-м (+9 минут 30,3 секунды, 6).

Продолжится этап Кубка мира женской индивидуальной гонкой. Уже завтра, 3 декабря, биатлонистки сразятся за звание лучшей в этом виде соревнований.