Борисовский БАТЭ пробился в 3-й раунд Лиги чемпионов, обыграв “Алашкерт”

640

Борисовский ФК БАТЭ пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, обыграв ереванский футбольный клуб “Алашкерт” по сумме 2-х матчей.

Неделю назад команды сыграли в Беларуси в ничью 1:1, а накануне в Ереване подопечные Александра Ермаковича смогли победить хозяев площадки 3:1 и прошли в следующий раунд.

Невзирая на жару, матч в Армении стартовал в стремительном темпе: обе команды проявили немалое старание для достижения успеха. Хозяева действовали поначалу активнее и на 18 минуте усилиями сербского форварда Уроша Ненадовича забили гол в ворота БАТЭ, защищаемые Денисом Вербицким – 1:0.

Команда из Беларуси усилила натиск, стремясь отыграться, что и произошло спустя пять минут после пропущенного гола: сравнял счет Михаил Гордейчук, поразивший ворота армянской команды ударом с 25 метров. Он же смог сотворить дубль на 35 минуте матча, еще раз огорчив вратаря «Алашкерта» Арсена Бегларяна.

БАТЭ счет 2:1 устраивал, и второй тайм гости играли поспокойнее, уже не давая хозяевам шансов отыграться. Ко всему прочему, белорусы смогли еще раз забить гол соперникам, проведя успешно контратаку на 78 минуте: отличился Максим Володько с передачи Мирко Иванича..

Результат матча – 3:1 в пользу БАТЭ, который проходит в третий раунд квалификации ЛЧ-2017, где встретится с лучшим футбольным клубом Чехии «Славия» (Прага).Первый матч между командами будет проходить в Праге 25 или 26 июля, а ответный – на «Борисов-Арене» 1 или 2 августа.