Биатлон: Фуркад выиграл пасьют в Хохфильцене

671

Звезда мирового биатлона из Франции Мартен Фуркад 15 декабря выиграл пасьют (гонку преследования) второго этапа КМ, который сейчас проходит в Хохфильцене (Австрия).

Биатлонист пробежал дистанцию, не допустив на всех четырех огневых рубежах ни одного промаха, за 32 минуты и 22,3 секунд. Вторым на финиш пришел представитель Германии Арнд Пайффер, с отставанием от лидера на 12,7 секунд и одним промахом на первом огневом рубеже. Ветле Шостад Кристиансен из Норвегии стал третьим, уступив Фуркаду 16,1 сек, отстрелявшись без промахов.

Представитель Беларуси Роман Елетнов финишировал в пасьюте Хохфильцена на 52-м месте, допустив 7 промахов и отстав от победителя на 5 минут и 13,32 секунд.

Напомним. что второй этап биатлонного Кубка мира завершается 16.12.2018 двумя эстафетами.