БГК обыграл «Порту» в матче Лиги чемпионов

683

БГК имени Мешкова разгромил португальскую «Порту» в домашнем матче группового этапа гандбольной Лиги чемпионов.

На площадку дворца спорта «Виктория» в Бресте белорусы выходили с удвоенной мотивацией: игра перед своими болельщиками и желание реванша за поражение в предыдущей игре. Со старта матча хозяева показали португальцам, что намерены контролировать ход встречи. Вратарь БГК Виталий Черепенько словил кураж, команда отлично оборонялась и выдавала красивые атаки. В итоге к перерыву брестчане вели 17:12.

Во 2-м тайме БГК продолжал доминирование, играя агрессивно, из-за чего трижды оказывались в меньшинстве. Однако это не повлияло на итоговый результат матча: Брестский гандбольный клуб победил 34:27. Эта победа над португальцами поднимает БГК на 2-место турнирной таблицы.

Тренерский штаб белорусской команды остался доволен игрой своих подопечных, однако тренеров расстраивает то, что получили травмы несколько ведущих игроков (Рутенко, Тюменцев и Пешич). Тем не менее, задача минимум выполнена – остались шансы на выход из группы.

После 6 туров в группе С на попадание в плей-офф претендуют 3 команды, набравшие по 8 очков: испанский «Логроньо», белорусский БГК, а также португальский «Порту». Российские «Чеховские медведи» и сербская “Войводина” выиграли по 2 матча, а словацкий «Татран» – лишь 1.

Очередной матч БГК в Лиге чемпионов состоится на выезде 14.11 против сербской «Войводины». А в промежутке между матчами «мешковцы» сыграют в дома в SEHA-лиге 28.10 с «Вардаром» (Македония) и 01.11 с «Нексе» (Хорватия). В этом первенстве белорусский клуб после 6 туров находится на 3 позиции.