Белорусы завоевали 45 медалей на II Европейских играх

2.5K

26 июня на II Европейских играх белорусские спортсмены завоевали 4 награды, в том числе одну – высшей пробы, а всего в копилке нашей сборной уже 45 медалей.

Обладательницами золота стали белоруски Марина Литвинчук и Ольга Худенко, выигравшие 500-метровый финальный заезд на байдарках-двойках.

Бронза досталось белорусскому байдарочнику Олегу Юрене, ставшему третьим на дистанции в 1000 метров.

Первую медаль на Евроиграх в Минске завоевали белорусские стрелки – Юрий Щербацевич выиграл серебро в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из 3 положений.

Еще одной серебряной медалью копилку команды Беларуси пополнил борец-вольник Али Шабанов (весовая категория до 86 килограмм).

На данный момент белорусы на II Европейских играх завоевали 45 медалей (15 – золото, 11- серебро, 19 – бронза). В общем медальном зачете соревнований сборная РБ занимает вторую позицию, уступая российской команде с 63 наградами (28, 15, 20). Топовую тройку замыкает Грузия, выигравшая 22 медали (6, 6, 10).