Белорусы разгромили швейцарцев в матче Евролиги по пляжному футболу

677

Сборная Республики Беларусь по пляжному футболу накануне удачно стартовала на московском этапе Евролиги, разгромив сборную Швейцарии 8:4.

Первый период белорусы выиграли 2:0, усилиями И. Савича и В. Бокача, но во втором отрезке картина кардинально поменялась – теперь уже швейцарцы повели в счете, забив трижды в ворота В. Макаревича. Тем не менее, в заключительном периоде команда Беларуси смогла перехватить инициативу, и забросить соперникам еще 6 голов, на что те смогли ответить лишь одним. Хет-триком отметился капитан сборной И. Бриштель, а В. Бокач – дублем, еще по голу на счету у И. Константинова и Д. Самсонова. Итоговый счет матча – 8:4 в пользу белорусов.

Свою вторую встречу подопечные главного тренера испанца Николаса Альварадо проведут уже сегодня против российской команды, а 30.07.2017 белорусская сборная встретится с представителями Греции.

В следующем этапе Евролиги по пляжному футболу, который пройдет в Шиофоке (Венгрия) 11-13 августа, сборная РБ будет соперничать с командами Азербайджана, Польши и Португалии.

Как известно, лучшие 8 сборных Евролиги попадут в Суперфинал первенства, который пройдет в Италии, в городе Езоло 31.08 – 03.09 2017 года. В минувшем году белорусы смогли занять 5 место в Евролиге, что стало лучшим достижением сборной за все ее годы выступлений на таких соревнованиях.