Белорусы финишировали четвертыми в смешанной эстафете на ЧЕ в “Раубичах”, золото у украинцев

1.7K

Белорусы стали четвертыми в смешанной эстафете на европейском первенстве по биатлону, которое в эти дни проходит в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта “Раубичи”.

Между тем, золотые медали выиграла сборная Украины, преодолевшая всю дистанцию за 1 ч. 11 мин. 32,1 сек. с 9 промахами на огневых рубежах. Серебро смешанной эстафеты досталось россиянам, отставшим от лидеров на 32,2 сек с 9 промахами. Тройку призеров замкнула сборная Норвегии (+33,7 сек., 0+3).

Белорусская команда с Динарой Алимбековой, Ириной Кривко, Антоном Смольским и Сергеем Бочарниковым, пришла на финиш четвертой, уступив победителям 40.4 секунд (1+ 10).

Всего в европейском биатлонном первенстве, проходящем в «Раубичах», участвуют около 270 спортсменов из 35 стран.