Белоруска Алина Талай победила на международном турнире в Манчестере

829

Бегунья из Беларуси Алина Талай выиграла золото международного легкоатлетического турнира Great City Games, проходящего в Манчестере (Великобритания).

Спортсменка с результатом 12,74 сек стала лучшей в 100-метровом забеге с препятствиями. Второе место досталось представительнице Норвегии Изабель Педерсон, третье – британке Алисии Баррет.

Показанный А. Талай результат стал одним из лучших в нынешнем сезоне среди белорусских бегуний. Между тем, белоруска Эльвира Герман на такой же дистанции на турнире в Монжероне (Франция) 13.05.2018 показала результат 12,73 сек, установив личный рекорд.

В Белорусской федерации легкой атлетики отметили, что в этом месяце наши бегуньи-барьеристки смогли показать лучшие результаты на европейских соревнованиях в забегах на 100 метров с препятствиями. Тем не менее, рекорд нынешнего сезона в беге с препятствиями на 100-метровую дистанцию пока принадлежит пуэрториканке Жасмин Камачо-Куинн (12,40 сек).