Белорус Илья Ивашко выиграл теннисный турнир в Узбекистане

707

Теннисист из Беларуси Илья Ивашко (204 место в рейтинге АТП) выиграл турнир серии Challenger в одиночном мужском разряде с призовым фондом $75000, проходившем в городе Фергана (Узбекистан), о чем 25.06.2017 сообщили в Белорусской федерации тенниса.

Сегодня на турнире в Узбекистане проходил финальный матч, в котором белорусский теннисист одержал победу над сербом Николой Милоевичем (211 в АТП) в двух сетах: 6::4 и 6:3.

И. Ивашко удачно стартовал на турнире, уверенно обыграв представителя Узбекистана Павла Цоя со счетом 6:0 и 6:2. Затем, во 2-м круге белорус выиграл у японского теннисиста Шуичи Секигучи со счетом 6:2 и 6:2.

В четвертьфинале Илья выбил из турнира представителя Канады Брайдена Шнура со счетом 6:2 и 6:1, а уже в полуфинале – лидера посева, представителя Словении Блажа Кавчича со счетом 6:4 и 6:3.

23-летний Илья Ивашко выиграл четвертый титул в одиночном мужском разряде и первый – на турнирах Challenger.

На этом же турнире также выступил другой теннисист из РБСергей Бетов, завершивший выступление, проиграв в 1-м круге индийцу Праджнешу Гуннесварану, который, кстати, во 2-м круге выбил из борьбы еще одного представителя Беларуси – Ярослава Шило.

В парном мужском разряде белорусы вылетели в четвертьфинале.