Молодежный чемпионат мира пo хоккею. Беларусь одержала вторую победу

593

Молодежная сборная Беларуси одержала вторую подряд победу на чемпионате мира по хоккею (U-20), в 1 дивизионе группы А. Команда, ведомая главным тренером Юрием Файковым, выиграла матч у норвежцев – 4:2.

Встреча для белорусов складывалась непросто: соперники смогли открыть счет в 1-м периоде на 14 минуте точным броском Себастьяна Йохансена. Тем не менее, наша сборная более успешно действовала, имея численное преимущество, и еще до завершения первой двадцатиминутки усилиями Руслана Васильчука сравняла счет. Во втором периоде скандинавам также удалось воспользоваться большинством, забив в ворота белорусского голкипера Александра Осипова вторую шайбу. Отличился Кристофер Карлсен, сделав счет в свою пользу – 2:1.

В третьей двадцатиминутке подопечные Юрия Файкова дважды реализовали большинство, голы на свой счет записали Андрей Белевич и Владислав Еременко. На последней минуте встречи, когда норвежцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, гол в пустые ворота соперникам забросил Руслан Васильчук, оформив дубль и установив окончательный счет 4:2.

Белорусская молодежная хоккейная сборная набрала 6 очков после 2 матчей ЧМ (ранее были повержены французы – 6:3), возглавив турнирную таблицу в группе А. Следующий матч команда проведет 14.12.2016 с одним из фаворитов турнира – сборной Германии.