БАТЭ возглавил первенство Беларуси по футболу

683

Футбольный клуб БАТЭ (Борисов) одержал третью победу подряд в начале 28 футбольного первенства страны, накануне дома обыграв «Динамо» (Брест) 2:0.

Первый тайм прошел без забитых мячей, однако уже на старте второй половины матча борисовчане вышли вперед благодаря Михаилу Гордейчуку, открывшему счет. Динамовцы пытались отыграться, атакуя ворота соперников, но футбольные боги не были на их стороне. Между тем, хозяевам удалось отбить выпады соперников, а на 69-й минуте даже удвоить преимущество, после того, как голкипер брестчан Александр Гутор совершил ошибку, отражая удар М. Иванича.

В итоге подопечные Олега Дулуба вернулись на первую строчку чемпионата Беларуси с 9 очками из девяти возможных.

Тем временем, от БАТЭ на 2 очка отстают ФК «Днепр» (Могилев), сыгравший на выезде вничью (0:0) с гродненским «Неманом», и ФК «Витебск», обыгравший минский «Луч» (2:0).