БАТЭ стал 11-кратным чемпионом Беларуси

Футбольный мяч - фото
1.0K

Беларусь. 10 ноября. /varjag.net/. Борисовский ФК БАТЭ в 11-й раз завоевал титул чемпиона Беларуси по футболу, выиграв почетное звание за два тура до завершения первенства страны. Уже девятый чемпионат подряд эта команда выигрывает, оставляю не у дел остальных признанных фаворитов: «Динамо» Минск под занавес сезона так и не стало конкурентом борисовцам.

Последний матч БАТЭ с новополоцким «Нафтаном» принес борисовским футболистам титул чемпиона Беларуси задолго до окончания встречи: завершилось противостояние «Торпедо»-БелАЗа со столичным Динамо, где фавориты уступили в гостях жодинским футболистам, нацеленным на бронзовые медали первенства. В итоге «Торпедо»-БелАЗ победил, а динамовцы потеряли возможность бороться за титул.

БАТЭ для получения титула достаточно было всего-то одной победы, которой они и добились, выдав превосходный матч с новополоцкой командой.

Борисовцы попросту смяли своего противника еще на старте матча, забив в его ворота 3 мяча, авторами которых стали М. Гордейчук, В. Родионов и А. Карницкий. Выйдя после перерыва, БАТЭ не стал останавливаться, давя на «Нафтан» своими мощными атаками, одна из которых завершилась дублем Родионова. Итог встречи 4:0 и БАТЭ снова чемпион еще до завершения сезона.

Борисовские футболисты провели очередной великолепный сезон, а их главный тренер Александр Ермакович повторно привел команду к чемпионству.