БАТЭ победил финский «CJK» на старте квалификации Лиги Чемпионов

635

Борисовский футбольный клуб БАТЭ стартовал с победы в Лиге чемпионов. Белорусские футболисты на своем поле в 1-ом матче второго квалификационного раунда 2:0 обыграли финский ФК “CJK”  (Сейняйоки).

Свою первую встречу в новом сезоне Еврокубка 12-кратные чемпионы Республики Беларусь провели с подавляющим преимуществом. Уже в первом тайме многочисленные атаки борисовских футболистов принесли успех: на 32 минуте матча Юрий Кендыш открыл счет, забив гол после углового. После перерыва белорусская команда также не давала соперникам перехватить инициативу, а на 68 минуте капитан борисовчан Виталий Родионов удвоил преимущество, забив второй мяч в ворота финнов, который стал последним в этом матче. Ответная игра пройдет 19.07 в Финляндии.

Еще три футбольных клуба Беларуси 14.07 проведут свои матчи в рамках квалификации на втором по рангу европейском турнире – Лиге Европы. «Динамо» (Минск) дома примет ирландский клуб “Сент-Патрикс”, «Шахтер» (Солигорск) встретится на своем поле с клубом из Словении «Домжале», а жодинское “Торпедо-БелАЗ» в гостях сыграет с венгерским «Дебреценом».