24/06/2025
Все новости
Реклама на сайте Каталог компаний
Адрес: 225710, Республика Беларусь, Брестская область, г. Пинск, ул. Рокоссовского, 15А Email: [email protected] Рекламный отдел: +375 (29) 141-61-61 (A1 / Viber / Telegram) Email рекламного [email protected] Телефон редакции +375 (29) 181-61-61 (A1 / Viber)
Происшествия

«Алло, мама!»: задержаны курьеры телефонных мошенников, двое, 17 и 18 лет – из Пинска

В Минске задержаны три участника схемы телефонного мошенничества «Алло, мама!», включая несовершеннолетнего. Мошенники обманули пенсионерку на более чем 120 тысяч рублей.

«Алло, мама!»: задержаны курьеры телефонных мошенников, двое, 17 и 18 лет – из Пинска

Правоохранителями задержаны участники телефонной мошеннической схемы «Алло, мама!». В числе задержанных — несовершеннолетний юноша из Пинска. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Согласно информации, в милицию поступила жалоба от минчанина. Его 77-летняя мать стала жертвой мошенников, передав курьеру более 120 тысяч рублей, полагая, что спасает своего сына от беды.

Оперативные сотрудники быстро установили личности злоумышленников и задержали всех их пособников. В роли курьеров выступили два молодых человека из Пинска, 17 и 18 лет. По указанию куратора они прибыли в Минск для выполнения своего первого задания. Получив деньги, они упаковали их в коробку из-под обуви и отправили через службу доставки. На свои «заработанные» средства молодые люди приобрели гаджеты и одежду.

Следующим звеном в преступной цепочке оказалась 20-летняя студентка столичного колледжа. Она получила посылку и передала наличные 53-летнему минчанину, который обменял их на криптовалюту и передал организаторам схемы. В настоящее время следователи возбудили уголовные дела.

Правоохранители напоминают: если незнакомцы по телефону требуют совершить финансовые операции, такие как передача денег курьеру или депозит на «безопасный счет», следует немедленно прекратить разговор и сообщить об этом в милицию.

  • 12.05.2025 13:30
  • 1000
Предыдущая новость
Почти 4 кг серебряных изделий пытались незаконно ввезти в Беларусь в обуви

Почти 4 кг серебряных изделий пытались незаконно ввезти в Беларусь в обуви

Следующая новость

В Пинском районе найден боеприпас: на месте ЧП работали саперы и милиция

В Пинском районе найден боеприпас: на месте ЧП работали саперы и милиция