Александр Миненок представит Беларусь на Детском Евровидении-2016
Минчанина СашуМиненка выбрали представлять Республику Беларусь на песенном конкурсе Детское Евровидение 2016.
Минчанина СашуМиненка выбрали представлять Республику Беларусь на песенном конкурсе Детское Евровидение 2016.
Минчанина Сашу Миненка выбрали представлять Республику Беларусь на песенном конкурсе «Детское Евровидение 2016».
Национальный финал отборочного конкурса прошел вечером 26 августа и транслировался Белтелерадиокомпанией. Чтобы пробиться на сцену главного конкурса, который в этом году состоится в Мальте, между собой сразились 10 исполнителей. Миненок с огромным трудом смог отстоять свою победу. Финальный отбор проходил через суммирование баллов от телезрителей и жюри.
По итогам подсчета голосов у Миненка оказалось одинаковое количество баллов с могилевчанкой Ольгой Коноваловой, из-за чего профессиональное жюри было вынуждено снова провести голосование, поскольку победитель мог быть лишь один. В результате победу отдали именно 12-летнему минчанину, а О. Коновалова стала второй, третье место досталось Зинаиде Куприянович.
В Мальте, на «Детском Евровидении 2016» Александр исполнит песню под названием «Музыка моих побед». Композиция имеет довольно современное звучание и постановку номера, из-за чего кое-кто уже успел прозвать паренька "белорусским Джастином Бибером". Ранее Александр исполнял эту песню в Витебске на «Славянском базаре -2016».
Александр Миненок принимал участие на нескольких музыкальных конкурсах, представлял Беларусь на прошлогодней «Детской Новой Волне».
12-летний певец считает своими кумирами на песенной сцене Кирилла Ермакова, Петра Елфимова, Алексея Гросса, Тео и Юзари.
Участники из Беларуси являются самыми успешными на конкурсе детского Евровидения – у нас 2 победы, одно второе место и два третьих.