Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Пинский район: 7 человек погибли на пожарах с начала года

Пожар в гараже - фото
1.1K

На территории города Пинска и Пинского района с начала года произошло порядка 50 пожаров. И самое прискорбно здесь то, что без человеческих жертв не обошлось. В огне уже 7 человек погибли. Подробнее о пожарной ситуации в регионе и основных причинах пожаров рассказал старший инспектор ГПиВО Пинского ГРОЧС Олег Червяковский.

Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием противопожарных знаний и навыков у граждан. Статистика показывает, что большинство людей не думают о пожарах, не заботятся о безопасности своего жилья, пренебрегают элементарными правилами безопасности. И, увы, за подобную халатность порой приходится платить слишком большую цену в Пинском районе в огне уже погибли 7 человек.

Если разбирать подробно и анализировать каждую ситуацию, то получается что основной причиной гибели людей в огне стало курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. При этом произошло два пожара, в которых погибли сразу несколько человек. В деревне Камень сгорел жилой дом – погибли пожилые супруги. Ещё один пожар унес жизни престарелой матери и её сына в деревне Качановичи.

Сотрудники МЧС напоминают, что нужно внимательнее относиться к собственной жизни. А установка пожарных извещателей и своевременная замена элементов питания в них – это хороший способ обезопасить себя, особенно актуально это в настоящее время, так как лето – это, как всем известно, пожароопасный период.

Если рассматривать все пожары, которые произошли в нашем регионе, то можно выделить три самые распространённые причины. Это неисправность электрооборудования, неисправность печного отопления и нарушения при его эксплуатации, а также неосторожное обращение с огнем.

Подробнее – в видеосюжете

Вверх