Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Областная коллегия управления образования состоялась в Пинске

1.0K

Итоги 2017 года в сфере образования Брестской области подвели 7 февраля в Пинске на заседании коллегии управления образования Брестского облисполкома. Участниками мероприятия, которое состоялось на базе СШ №10, стали представители Министерства образования, управлений и подразделений Брестского облисполкома, руководители учреждений образования региона, городской администрации Пинска. Участие в работе коллегии принял первый заместитель Министра образования Вадим Богуш, а также заместитель председателя Брестского облисполкома Олег Величко.

На коллегии управления образования обсуждались результаты работы всех ступеней системы образования Брестской области за минувший год, а также были поставлены задачи по ее совершенствованию в 2018 году. Основные вопросы – качество образования, безопасность и здоровье учащихся, подростковая преступность, проблемы организация питания и дополнительной занятости детей, итоги оздоровительной кампании-2017 и многое другое.

Сегодня в Брестской области функционируют 577 учреждений образования всех ступеней образования. Как было озвучено на итоговой коллегии, в 2017 году социальные стандарты в сфере образования области были выполнены на 95%.

С передовым опытом коллег и удачной реализацией образовательных проектов участники мероприятия смогли познакомиться на специально организованной выставке в СШ №10, а также они приняли участие в секционных заседаниях в различных учреждениях образования Пинска.

Вверх