Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Статьи

Свадьба без банкета – варианты торжества

свадьба без банкета
952

Торжество без многочасового застолья поможет молодоженам сэкономить, так как на аренду помещения и меню уходит огромная часть бюджета. Даже без банкета можно отлично провести свадьбу.

Идеи свадьбы без банкета

Регистрацию рекомендуется назначить пораньше, а потом отправляйтесь на фотосессию. Таким образом, вы оставите память о мероприятии навсегда. При возможности можно подготовить фуршет в каком-нибудь кафе, где будет проходить фотосессия. После гости проводят молодоженов в свадебное путешествие.

Романтический вариант – выездной фуршет, например, во дворце. А можно и вовсе на природе, в полюбившемся живописном уголке. А в случае непогоды поможет аренда тентов – поставить свадебный шатер обойдется в разы дешевле, нежели арендовать помещение. Свежий воздух создаст прекрасное настроение. Если же вам нравится активный отдых, то можно отметить свадьбу у моря. Неповторимые пейзажи, соленый запах, шум волн сделают торжество оригинальным.

Сценарий фуршета

Фуршет делают не только, чтобы накормить гостей, но и развлечь их. Его подготовка довольно трудоемка, поэтому стоит довериться свадебному агентству. На фуршете должны быть не только праздничные блюда, но и развлечения. Нелишними станут фокусники, шаржисты и т.д.

Если гостей ожидается немного, можно пригласить джазовый коллектив или саксофониста, что придет по душе любителям живой музыки. Фотосъемка с гостями разнообразит программу. Изюминкой станет танец молодых.

Свадебное меню

Как правило, на фуршете предлагают холодные закуски. Самое главное – рецепты должны быть разнообразными. Стол могут украсить рулеты, пестрые салаты, мини-тосты. Можно подавать горячее, но его предварительно рекомендуется порезать. Для фуршета подойдут морепродукты, рыбные блюда. На сладкое можно подать фрукты, конфеты, свадебный торт.

Как оформить стол?

Для фуршета можно столы расположить посередине помещения или около стены. По центру стола ставят фрукты, напитки и спиртное. За ними расставляются бокалы, тарелки ставят стопками по 10 штук, а рядом такое же количество вилок. За полчаса до фуршета расставляются закуски. На всех столах поставьте соль, перец, соусы. А украшение праздничных блюд рекомендуется доверить профессионалам.

Вверх