Сергей Шульжик: «Волна-Пинск» будет продолжать играть с сильными соперниками

1.1K

В минувший четверг, 23 февраля, в товарищеском матче на поле футбольной академии встречались «Волна-Пинск» и легендарное «Торпедо» из Москвы, трехкратный чемпион СССР и шестикратный обладатель кубка СССР. Российские футболисты под руководством тренера Виктора Булатова приехали в Пинск на сборы, а спарринг с пинской командой стал для них одним из контрольных. Вопрос об итоге этой встречи был снят уже в первом тайме – на 16-й минуте москвичи открыли счет, а завершили игру, забив в ворота пинчан пять мячей.

Несмотря на то, что российский тренер Виктор Булатов оценил игру пинчан в первом тайме как равную, трудно сказать, что наши футболисты остались довольны таким результатом. Ведь, даже имея бурную поддержку фанатов, они так и не смогли забить ни одного гола. К концу второго тайма счет составил 5:0 в пользу москвичей.

Однако  Сергей Шульжик, тренер ФК «Волна-Пинск», уверен, что эта встреча имела и положительные моменты. Речь идет о просмотре игры команды в целом  – в обороне, на контратаках, и потенциальных новичков клуба в частности. Также наставник «Волны» отметил, что игры с гораздо более сильным соперником всегда имеют результат, показывают слабые места и команда будет продолжать проводить такие встречи.

Следующий контрольный матч с командой «Гомель» москвичи проведут завтра, 28 февраля, также на поле Академии футбола в Пинске.