Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Происшествия

Пинский район: в Ласицке на пожаре погиб пенсионер

1.5K

На минувшей неделе пинским спасателям пришлось не раз раз выезжать на тушение пожаров в жилых домах Пинского района. В отопительный сезон такие происшествия часто происходят из-за нарушения правил эксплуатации печей и отопительного оборудования. К сожалению, не обошлось без жертв. Как сообщил корреспонднту varjag.net старший инспектор ГПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский, 13 января на пожаре в деревне Ласицк в собственном доме погиб пенсионер.

Ранним утром 10 января, в 05.56, в центральное оперативное управление Пинского ГРОЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Кончицы, по ул. Сосновой. К моменту прибытия спасателей одноэтажный деревянный дом уже полностью был охвачен огнем, его хозяйка находилась на улице. Пожарным удалось ликвидировать пожар в 06.54. Огнем уничтожена крыша, имущество в доме. Рассматривается версия возникновения пожара из-за перекала печи.

Поздним вечером 11 января, в 22.50, пожарные выезжали в д. Борки на тушение кирпичного сарая по ул. Советской. Ближе к полуночи, в 23.53, пожар был ликвидирован. В огне сгорела вся крыша, повреждены перекрытия и имущество внутри строения. Пострадавших нет, возможная причина пожара – оставленная без присмотра зола в ведре.

Утром 12 января, в 04.20, спасателям сообщили о том, что в д. Ласицк по ул. Набережной горит деревянная летняя кухня. В 05.13 пожар был ликвидирован, никто не пострадал. Рассматривается версия возгорания из-за нарушения правил эксплуатации печей и теплогенерирующих агрегатов и устройств.

В этот же населенный пункт Пинского района сотрудники МЧС выезжали и на следующий день. 13 января, в 07.14, им сообщили о пожаре в д. Ласицк, в жилом доме по ул. Советской. К моменту прибытия спасателей деревянное строение было полностью охвачено огнем. В 08.13 пожар был потушен, а чуть позже под обрушившейся крышей обнаружили обгоревший труп хозяина дома, пенсионера 1951 г.р.

Огонь уничтожил крышу, повредил перекрытия, внутреннюю отделку и имущество в доме. Причина пожара устанавливается, среди версий – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования и неосторожность при курении.

Фото Пинского ГРОЧС.

Вверх