Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Александр Лукашенко: Жизнь заставляет нас считать каждую копейку

Александр Лукашенко: Жизнь заставляет нас считать каждую копейку
750

Ряд указаний, направленных на совершенствование работы контролирующих органов, был оглашен Президентом Беларуси Александром Лукашенко на совещании об итогах проверки деятельности Комитета госконтроля. Состоялось оно сегодня, т.е. в пятницу 16 декабря. Одно из таких указаний – рационально использовать госбюджет.

«Рациональное расходование каждого бюджетного рубля – это и залог безопасности нашей страны, – отметил в ходе совещания Президент. – Жизнь заставляет нас считать каждую копейку и быть максимально эффективными».

Глава государства подчеркнул, что важно тщательно контролировать и расходы бюджета, и использование государственного имущества. При этом действовать нужно справедливо и аккуратно.

«Наказание наказанию рознь – от замечания до крупных штрафных санкций и уголовных дел. Но если мы видим ошибки, мелкие нарушения, то эти штрафы и наказания не должны приводить к краху или ликвидации предприятий, которые годами пополняли бюджет налогами, – цитирует президентская пресс-служба слова Александра Лукашенко. – Бездумный подход в работе контролеров недопустим в принципе».

Затем, в качестве примера, белорусский лидер привел историю предприятия «Белкоммунмаш», которая произошла не так давно и получила широкую огласку. Так, «Белкоммунмаш» по техпричинам недоплатил 91 копейку налогов. Но, не смотря на столь мелкую сумму, счета предприятия были заблокированы, вследствие чего промышленный гигант понес немалые убытки.

Вверх