Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Пинская группа поддержки онкопациентов: рак меняет мировоззрение человека

Поликлиника - фото
631

Вот уже второй год в Пинске работает группа поддержки онкопациентов «Искорка надежды» для людей, которым был диагностирован рак. Ее участники периодически проводят встречи, на которые приглашают психологов, медиков и общаются на различные темы. Помимо этого группа живет очень насыщенной жизнью – это и совместные занятия спортом – скандинавской ходьбой, паломнические поездки, культурные мероприятия и другие.

Как рассказала Ирина Бенько, руководитель пинской группы поддержки онкопациентов «Искорка надежды», рак часто меняет мировоззрение заболевших людей в лучшую сторону – они становятся более активными, веселыми, жизнелюбивыми. Учатся ценить то, что у них есть и быть за это благодарными. Участники группы своим примером показывают, что можно полноценно и качественно жить с таким диагнозом.

Подобные группы поддержки давно создаются по всему миру и их участники активно общаются между собой. Члены «Искорки надежды» уже побывали не только в различных городах Беларуси, но и за рубежом. А в планах еще множество проектов, которые только предстоит реализовать.

В большинстве городских поликлиник размещена информация о пинской группе поддержки онкобольных, указаны контакты. Любому человеку всегда будут рады в «Искорке надежды». Более подробную информацию можно получить по телефону Velcom 8-029-309-05-61.

Вверх