Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Белорусским пограничникам передали более 40 единиц современной техники

679

В Пинске 13 октября, в День создания Пинского погранотряда, состоялась торжественная передача техники и оборудования Госпогранкомитету для усиления охраны участка белорусско-украинской границы в рамках проекта СУРКАП-2. Им предусматривается техническая помощь Евросоюза пограничным частям Беларуси и Украины с целью контроля миграционных потоков и противодействия нарушений границы и контрабанде людьми.

На торжественной церемонии передачи пограничникам более 40 единиц техники на общую сумму более 2,5 млн евро присутствовали зам. главы Представительства ЕС в Беларуси Джим Казенс, глава представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Республике Беларусь З. Гаджиев, региональный директор МОМ Аргентина Сабадош, председатель Госпогранкомитета Беларуси Леонид Мальцев,  глава городской администрации А. Мулярчик, начальник Пинского погранотряда Максим Бутранец и многие другие.

Теперь воинские пограничные части усилены специальным оборудованием для патрулирования, системами автоматической детекции нарушений и дистанционного наблюдения, болотоходами, мото- и квадроциклами, моторными лодками и катерами, которые помогут охранять зеленую и водную границы Беларуси. Работа всей техники была продемонстрирована как на площади, где проходила торжественная часть, так и непосредственно на реке Пина.

Стоит отметить, что передача техники и оборудования это только один этап проекта СУРКАП-2. Второй подразумевает тренинги и ознакомление белорусских военнослужащих с передовым европейским опытом в части охраны границ.

Вверх