«Волна»: «ЮАС» – 12:0. Пинчане обновили рекорд крупного счета

661

1 октября пинская «Волна» принимала на своем поле команду «ЮАС» из Житковичей. Матч во многом был предсказуемым – лидер играл против абсолютного аутсайдера. Итог игры -12:0 в пользу пинчан. Однако это был далеко не единственный сюрприз этого матча.

Перед началом матча коллектив футбольного клуба «Волна-Пинск» торжественно поздравил председателя Наблюдательного совета клуба Александра Каневского с днём рождения – 27 сентября он отметил своё 65-летие. И завершил на этом работу в качестве заместителя председателя Пинского горисполкома.

Отличительной особенностью поединка стало и то, что впервые в Пинске главным судьёй матча была представительница прекрасного пола – рефери ФИФА Ольга Терешко из Молодечно.

Первый тайм, как и ожидалось, прошел при полном преимуществе хозяев. Особенно стоит отметить первый гол, забитый Градобоевым на 24-й секунде, а также третий гол, забитый Сергеем Володько после розыгрыша пенальти. Это был его 100-й мяч за время выступлений за «Волну».

Во втором тайме «Волна» играла на результат и обновила свой рекорд крупного счёта. Игра окончилась с результатом 12:0. Так, досрочно, пинская команда завоевала путевку в первую лигу.

Следующий ответственный матч предстоит сыграть «Волне» на выезде с командой Рогачева 8 октября.