Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Сезон летне-осенней охоты открыт в Беларуси

Охотник - фото
579

С 13 августа на территории Беларуси открыта охота на водоплавающую и болотную дичь. Перечень разрешенной к добыче в этом сезоне дичи обширный и включает 25 видов птиц. А с 20 августа разрешена трофейная охота на лося и оленя.

Со второй недели августа водоплавающую и болотную дичь (кроме гусей), вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана можно добывать любого пола и возраста. Охотиться разрешено в светлое время суток следующими способами охоты: ружейный из засады, с подхода, с подъезда с маломерных судов. Разрешенные орудия охоты: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью; охотничьи собаки: все группы, кроме гончих и борзых; маломерные суда без двигателя или с неработающим двигателем.

Также разрешен безружейный способ охоты с использованием ловчих птиц. Продлится сезон охоты на водоплавающую и болотную дичь до 11 декабря.

С 20 августа открылся и сезон охоты на копытных. Разрешено добывать взрослых самцов и селекционных животных любого пола и возраста в течение суток ружейным способом из засады и с подхода в период до 30 сентября.

Разрешенные способы охоты – ружейный  из засады, с подхода в течение суток. Разрешенные орудия охоты – нарезное охотничье оружие (с дульной энергией пули свыше 3000 Джоулей), гладкоствольное охотничье оружие с использованием только пулевых патронов, охотничьи луки и арбалеты.

Сотрудники Государственной инспекции охраны растительного мира Республики Беларусь напоминают, что в процессе охоты допускается добыча только тех зверей и птиц, которые указаны в охотничьей путевке.

Вверх