Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Показ пожарной техники организовали сотрудники Пинского ГРОЧС

1.0K

По всей стране сотрудники отделов МЧС проводят профилактические мероприятия в рамках стартовавшей республиканской программы «В центре внимания – дети!». Приурочена она к началу нового учебного года и призвана в очередной раз привлечь внимание общественности к проблемам детского травматизма и гибели детей на пожарах. В  Пинске первую зрелищную акцию с показом пожарной техники провели на городской ярмарке «Школьный базар – 2016».

В воскресенье, 21 августа, маленькие посетители ярмарки, которая проходила на площадке перед магазином «Буратино», могли не только вблизи рассмотреть, как выглядят пожарные машины и оборудование, но и посидеть за рулем автоцистерны, примерить суровую форму спасателя и сделать фото на память.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский вместе с ребятами из клубов юных спасателей-пожарных активно общались с детьми и их родителями, напоминая о необходимости соблюдать правила безопасности, раздавали буклеты и брошюры МЧС. Помогали им  сказочные персонажи, которые проводили веселые конкурсы и викторины.

Подобные акции будут проходить в Пинске и Пинском районе в три этапа – до 23 сентября.  Сотрудники Пинского ГРОЧС обращаются к взрослым – «Уважаемые родители! Собирая своего ребенка в школу, не забывайте, что безопасность нельзя приобрести в отделе школьных принадлежностей. Научите своего ребенка правилам безопасности! Расскажите о том, как правильно вести себя в школе, дома и на улице. Вспомните вместе телефоны экстренных служб и повторите домашний адрес. Помните –  предупредить беду легче, чем исправлять потом ее последствия».

Фото Пинского ГРОЧС.

Вверх