Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Детям-сиротам предоставляют социальное жилье в Пинске

856

Выпускнице кобринского колледжа Анне Коренновой, молодой девушке, оставшейся без попечения родителей, в Пинске предоставили социальное жилье – комнату в общежитии. Она уже нашла себе работу дизайнера в рекламном агентстве и теперь у нее начинается новый этап в жизни – Аня будет учиться жить самостоятельно.

В Беларуси лица сиротской категории, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей имеют право на социальное жилье по достижении совершеннолетия. Сегодня в Пинске в центре соцобслуживания на учёте в отделении сопровождаемого проживания состоят более 200 человек из числа детей-сирот в возрасте от 18 до 23 лет.

Анне с переездом в общежитие очень повезло – социального жилья на всех не хватает. Помогали  ей сотрудники центра, которые также на первое время предоставили телевизор и некоторую мебель. А волонтеры международной благотворительной организации ADRA подарили постельное белье и намерены помогать и в дальнейшем.

Оказать помощь в благоустройстве молодым людям, которые только начинают жить самостоятельно, может каждый. Центру очень нужна бывшая в употреблении мебель, от которой, как правило, избавляются при ремонте или переезде. Если есть возможность передать ее в центр  – можно обратиться непосредственно в ТЦСОН Пинска (ул. Граничная, 4Б, каб. № 4) или по телефону 8-0165-65-16-98.

Вверх