Открытие 26-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд второй лиги состоялось в Пинске

891

30 апреля на стадионе спорткомплекса «Волна» состоялся первый матч 26-го чемпионата Беларуси по футболу – пинская «Волна» противостояла команде «Вертикаль» из Калинковичей. Пинчане одержали уверенную победу со счетом 5:1.

С «Вертикалью» пинчане встречались в рамках подготовки к чемпионату и составили о сопернике определенное впечатление. Изначально ставка делалась на то, чтобы забить «быстрый мяч», однако этого не произошло. Первый гол в ворота команды из Калинковичей Александру Мринскому удалось забить только на 23-й минуте матча.

В начале второго тайма хозяева поля пропустили ответный мяч соперников – счет стал 1:1. Но спустя уже пять минут, благодаря мастерски исполненному удару со штрафного Андрея Казарина, счет стал 2:1. Еще два мяча в ворота «Вертикали» отправили Дмитрий Градобоев и Илья Ноздрин-Плотницкий. Победную точку в матче на 79 минуте поставил Максим Фомин. Пинчане одержали уверенную победу со счетом 5:1.

Этот положительный результат, по словам Сергея Шульжика, главного тренера ФК «Волна-Пинск», должен задать атмосферу всего 26-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд второй лиги. Теперь «Волне» предстоит встретиться с командой из Молодечно, которую по праву считают претендентом на лидерство в нынешнем чемпионате. Игра состоится на выезде в это воскресенье 8 мая.