Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Статьи

Коврики перед входной дверью: удобство и чистота

867

Практически в каждой уютной квартире имеется хоть один небольшой коврик. Когда-то подобные изделии рукодельницы плели из лоскутков, а сегодня в магазинах можно встретить коврики из самых разных материалов… В далекие времена люди стелили под ноги вытканные на станке лоскутные половички. Их плели из мочала, полосок ткани, из веревок и так далее. Подобные изделия вносили в дом уют, отвечали за поддержание порядка и служили украшением. Мастерицы за работой (плетением) читали заговоры на богатство, удачу, любовь и счастье. Часто над ковриком вешали подкову на удачу… О том, как правильно вешать подкову над входной дверью, помнят уже немногие, заговоры остались в далеком прошлом, так как современные мастерицы стали в разы грамотнее, но коврики в нашем домашнем хозяйстве не утратили актуальности…

Положите у входа в квартиру изделие, выполненное из пластика или прочной резины. Первый вариант стоит дороже, но и качество коврика обязательно порадует вас. Коврик из резины прослужит не так долго, как изделие из пластика. Важно, чтобы коврик, который лежит у входной двери, был плотным, а также не пропускал на поверхность пола пыль. Чтобы привлечь в дом богатство, положите под коврик три монетки. Считается, чтобы они служат талисманом для приманивания денег. Ежели хотите привлечь удачу – почитайте, как правильно повесить подкову над дверью.

Коврик для ванной комнаты

Выбирая небольшой коврик для ванной комнаты, не забывайте о том, что влажность в данном помещении повышена. Изделия, выполненные из вспененного ПВХ, легко моются, да и от скольжения защищают, но только, к сожалению, их нельзя назвать долговечными. Если вы готовы менять коврики регулярно, то присмотритесь к данному варианту, ведь достоинства у них все же есть, да и по цене они демократичные. Шерстяные и хлопковые коврики на латексной подложке считаются достаточно прочными, но они не способны сохранять яркий первозданный цвет надолго. Если ворс длинный, то сохнуть изделия будут долго. Чтобы принимать душ было удобнее, приобретите коврик из мягкого винила. Его кладут на дно ванны, чтобы случайно не поскользнуться.

Вверх