Пинский “Аист” возглавил турнирную таблицу по итогам второго тура чемпионата Беларуси по футзалу

691

С 26 по 28 февраля Пинск принимал участников второго тура XXI чемпионата Беларуси по футзалу. В столицу Полесья приехали шесть команд, чтобы побороться за место в следующем туре.

Благодаря хорошей спортивной базе Полесского государственного университета, Пинск в очередной раз был выбран местом проведения этапа республиканского первенства по футзалу. Участие во втором туре приняли команды Военной академии и Следственного комитета из Минска, «Строитель» из Червеня, «Медик» и « БелГУТ» из Гомеля, а также пинский «Аист», который по результатам первого тура занимал второе место в турнирной таблице.

В субботу, 27 февраля, первая встреча состоялась между командами Военной академии из столицы и гомельского «БелГУТ». На 7-й минуте «БелГУТ» забил первый гол, однако футболистам Военной академии понадобилось всего 4 минуты, чтобы ответить сопернику мячом в его ворота. Таким образом счет сравнялся. В результате спортсмены из академии все же оказались сильнее, и одержали первую победу со счетом 4:3. В этот же день гомельский «Медик» сыграл с командой Следственного комитета, в которой и одержал уверенную победу со счетом 3:0. Пинский «Аист» выиграл у червеньского «Строителя» со счетом 2:1.

По итогам всех дней второго тура пинский «Аист» обыграл команду Военной академии со счетом 4:2, а также вничью 6:6 сыграл со Следственным комитетом – и возглавил турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футзалу. Третий этап первенства страны по футзалу пройдет в Червене, а финал запланирован на апрель. Сейчас обсуждается вопрос о проведении в Беларуси Кубка Союзного государства по футзалу и у Пинска есть все шансы  принять эти игры.