Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Пробки в Пинске: как проехать проблемные перекрестки?

2.8K

Многие пинские автолюбители работу светофоров на некоторых городских улицах и организацию дорожного движения на них считают  некорректной. По их мнению, сложности с передвижением транспортных средств, пробки периодически возникают, в частности, по улице Первомайской на пересечении с улицей Гайдаенко.

Как пояснил Александр Антонович, начальник ГАИ Пинского ГОВД, этот вопрос уже решался. В результате от железнодорожного переезда время горения дополнительной стрелки на светофоре увеличили на пару секунд, чтобы у водителей, поворачивающих налево, была возможность завершить маневр, когда красный сигнал светофора загорелся уже для тех, кто движется со стороны кольца.

Нарекания водителей вызывает и организация движения в центре города – в районе магазина «Марко». Здесь установлен светофор по требованию для пешеходов, который оснащен сенсорными кнопками. Александр Антонович считает, что периодически возникающие здесь пробки сложности для такого города, как Пинск, не представляют.

Сложный перекресток – путепровод «60 лет Октября» – улица Революционная – съезд на Красноармейскую. Здесь непросто отрегулировать работу светофора – его режим просчитан на весь день, а не определенные часы, когда здесь возникают пробки. Как правило, это утро, когда пинчане едут на работу. Как рассказал начальник Пинской ГАИ в этой ситуации пока невозможно что-то переделать.

Вверх