Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Происшествия

Смартфон Lenovo взорвался в руках у школьника в Калинковичах

945

Новый смартфон Lenovo прослужил недолго, да и поломка, скажем так, вышла достаточно редкая. Гаджет, простоявший слишком долго на подзарядке, взорвался в руках у школьника из Калинковичей, как рассказал varjag.net Инспектор пропаганды района МЧС Калинковичского района Иван Иотченко.

Представитель спасательного ведомства рассказал, что мобильное устройство Вячеслав (так зовут школьника, которому принадлежал телефон) поздним вечером поставил свой недавно приобретённый гаджет на зарядку на кухне, а сам лег спать. Утром же, собираясь на занятия, мальчик взял телефон, но тот уже не включался. Он решил «перезагрузить» мобильное устройство и отсоединил аккумулятор, но как только парень снял крышку, раздался сильный хлопок и телефон взорвался. Школьник разбудил свою маму, и уже вместе они вернулись в комнату, где, собственно, и произошел взрыв: батарейка упала на ковер и прожгла его.

Представитель МЧС отметил, что мать вместе со своим сыном быстро затушили возгорание, после чего вызвали спасателей. Причиной взрыва, как пояснил Иван Иотченко, вероятнее всего, стала аккумуляторная батарея, которая ночь простояла на зарядке.

Смартфон Lenovo взорвался в руках у школьника в Калинковичах

Фото Гомельского ОУМЧС

Смартфон Lenovo взорвался в руках у школьника в Калинковичах

Фото Гомельского ОУМЧС

Вверх