Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

В Пинском районе штурмом взяли дом, где скрывались браконьеры

1.0K

Сотрудники ОМОНа и следственно-оперативной группы помогли Пинской МРИ задержать группу браконьеров. Инцидент произошел в деревне Изин Пинского района.

Во дворе одного из домов стояли три автомобиля, которые принадлежали охотникам-нелегалам, незаконно добывшим двух косуль. Двое браконьеров были задержаны инспекторами на улице — у одного был при себе рюкзак с мясом дичи. Остальные нарушители заперлись с оружием в доме. Как сообщили в инстекции, трое нарушителей игнорировали неодноктатные призывы выйти из дома и сдаться. Сотрудникам Пинской МРИ пришлось вызвать следственно-оперативную группу и ОМОН. Совместными усилиями забарикадировавшиеся нарушители были задержаны силой.

В доме, где скрывались браконьеры, инспекторы обнаружили еще 30 килограммов мяса дичи, а также пять единиц огнестрельного оружия. Как выяснилось позже, четыре ружья не были зарегистрированы.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. По оценкам специалистов, своей незаконной деятельностью браконьеры нанесли ущерб природе в размере 45 миллионов рублей.

kosuli2

kosuli

Вверх