Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Белорус Вадим Стрельцов выиграл чемпионский титул на мировом первенстве в Хьюстоне

737

Белорусский тяжелоатлет Вадим Стрельцов стал чемпионом мира в категории до 94 килограммов в двоеборье на проходящем в эти дни  в Хьюстоне (США) Чемпионате мира по тяжелой атлетике.

Могилевчанин начал свое выступление в рывке, легко взяв вес в 175 килограммов. Две следующие попытки Стрельцова взять 180 килограммов потерпели неудачу. В толчке белорусский тяжелоатлет поднял 220 килограммов, во втором подходе взял 230 кг. Таким образом, в сумме получилось 405 килограммов. Это первый титул чемпиона мира, который был завоеван Вадимом Стрельцовым в двоеборье, кроме того белорус стал обладателем малой золотой медали в толчке.

Второе и третье места на пьедестале завоевали представители Казахстана. Алмас Утешов с результатом в 402 килограмма (172 + 230) стал серебряным призером, Жассулан Кыдырбаев получил «бронзу» ЧМ — 399 килограммов (178 + 221). Совсем немного не дотянул до пьедестала еще один белорус Александр Венскель. Результат спортсмена — 398 килограммов (178 + 220).

Сегодня состоится очередной соревновательный день мирового первенства: мужчины посоревнуются в категориях до 105 килограммов (за нашу страну выступит Александр Берсанов), у женщин в весовой категории до 75 килограммов за медали Чемпионата мира посоревнуется белорусская тяжелоатлетка Дарья Наумова.