Белорусские биатлонистки заняли седьмое место в эстафете

653

Женская биатлонная сборная Беларуси стала седьмой на эстафете 2-го этапа Кубка мира, проходящего в Австрии.

Белорусские биатлонистки до последнего огневого рубежа претендовали на пьедестал гонки. Первый этап бежала лидер команды Надежда Скардино, которая хорошо отстрелялась и финишировала, отставая на 8,7 секунд от немки Ф. Хильдебранд, пришедшей первой на этапе. За Скардино бежали Ирина Кривко и Анна Сола, великолепно поразив все мишени и «ногами» не уступив главным фаворитам – немкам, итальянкам и чешкам. А. Сола даже не потратила лишних патронов при стрельбе. Заключительный этап достался Дарье Юркевич, которая вышла на дистанцию четвертой и тут начались проблемы.

Хорошо пробежав первый отрезок, Дарья потратила дополнительный патрон, что позволило ее обойти Елене Пидгрушной из украинской команды. Затем, по ходу дистанции, белорусская биатлонистка уступила еще польке, француженке и чешке, став в итоге 7-й.

Победу в гонке одержала команда Италии. А бежавшая на последнем этапе итальянка Доротея Вирер в финишном створе опередила представительницу Германии Франциску Преусс всего на 0,2 секунды. Бронза женской биатлонной эстафеты досталась украинкам (+13,1 секунд).