Хоккейные сборные Беларуси и Украины не доиграли 17 минут на Турнире шести наций

1.8K

Накануне вечером на Турнире шести наций сборная Беларуси по хоккею одержала победу (4:1) над соперниками из Украины. Матч, проходивший на ледовой арене Vasas Jegcentrum в Будапеште, имел довольно странное завершение.

Стоит отметить, что все шайбы были заброшены во втором периоде. Счет был открыт Шинкевичем на 21 минуте, затем украинская дружина сравняла счет – на 27 минуте отличился Бабинец. После этого белорусам удалось забить три безответных шайбы – Ковыршиным (28), Китаровым (35) и Малявко (38).

После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб украинской сборной решил поменять голкипера – вместо Олега Петрова вышел защищать ворота Богдан Дьяченко. Но уже на третьей минуте заключительного отрезка матча он получил травму и уже не мог продолжить играть. Обратной замены вратаря украинцам не предоставили – арбитр дал 10 минут, чтобы переодеть голкипера, однако, пока он подготавливался, время матча истекло – игра была объявлена завершенной.

Напомним, что свой следующий матч на Турнире шести наций белорусская хоккейная сборная проведет завтра вечером 13.12.2019. Соперником белорусов станут хоккеисты Южной Кореи. Болеем за наших!