«Волна» вышла в следующий раунд Кубка Беларуси, обыграв команду «Звезда-БГУ»

885

Вчера, 10 июня, на пинском стадионе «Волна» в 19.00 состоялась встреча пинской футбольной команды «Волна» и гостей из столицы «Звезда-БГУ», которая стала для пинчан пропуском в 1/16 Кубка Беларуси. Подробности вчерашней игры корреспонденту varjag.net рассказал пресс-секретарь ФК «Волна-Пинск» Юрий Сульжиц.

Главный тренер пинской команды Вадим Беленко этот матч решил начать с экспериментов и выпустил на поле главным образом резервистов. Подобный ход можно объяснить тем, что на прошлой неделе подопечные Беленко провели трудный поединок в Узде. К тому же, силы основных игроков нужно беречь, так как уже в эту субботу пинчанам предстоит встретиться с сильным противником – командой «Луч» (Минск): матч пройдёт в Пинске на стадионе «Волна» в 18.00.

Так, на вчерашней встрече главной задачей для экспериментального состава была надёжно сыграть в обороне, держать позиции и попытаться поймать соперника на контратаке. С поставленными задачами пинчане в целом справились: ребята уверенно держали оборону, не предоставив сопернику реальных шансов для взятия ворот. Правда, и самим создать что-нибудь эффективное у ворот минчан в первом тайме футболистам «Волны» не удалось.

Картина игры стала меняться по прошествии часа игры, когда тренерский штаб «Волны» начал постепенно вводить в игру игроков основного состава. Это усиление принесло свои плоды в последней десятиминутке. Сначала на 83-минуте игры пинчанин Дмитрий Хомицевич первым подоспел к мячу, отвоёванному Юрием Невдахом у голкипера минчан, и уверенно отправил мяч в ворота столичных гостей, тем самым открыв счёт. На последней минуте, получив пас от Дмитрия Градобоева, всё тот же Дмитрий Хомицевич убежал на рандеву с вратарём «Звезды» и хладнокровно отправил мяч в дальний угол ворот противника, установив тем самым окончательный счёт этой встречи – 2:0.

Обыграв минскую команду «Звезда-БГУ», пинская «Волна» вышла в следующий раунд Кубка Беларуси.