«Волна» разгромила одного из главных конкурентов

935

В воскресенье, 21 августа в Пинске был сыгран центральный матч 14 тура второй лиги. Местная команда принимала «Молодечно-ДЮСШ-4» – одного из главных конкурентов в борьбе за первое место. До этого поединка пинчуки лидировали с 35 очками, а молодеченцы имели в своем активе 28 пунктов и шли третьими, сообщает корреспондент varjag.net.

Несмотря на близость в турнирной таблице, соперники с первых минут выглядели заметно слабее. Моменты у гостевых ворот возникали с завидным постоянством. Достаточно быстро их «распечатал» Дмитрий Малащицкий: молодой пинчанин на 29 минуте удачно замкнул прострел Фомина и не оставил голкиперу ни шанса.

Взрывным получилось начало второго тайма. Не успели все зрители вернуться на трибуны, как «Волна» удвоила преимущество. Для этого команде понадобилось лишь несколько десятков секунд. Спустя шесть минут счет и вовсе стал крупным: гол в свою копилку записал Фомин.

Далее пинчане стали играть «по счету»: по-хозяйски контролировали мяч, надежно играли сзади и не оставили сопернику ни шанса.

Но не только игрой запомнится зрителям это посещение стадиона: они стали свидетелями создания новой семьи. Болельщик брестского «Динамо» Василий Кадетов, более известный в своих кругах как Вася-пешеход, в перерыве публично сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца. Пинчанка ответила согласием.

YdfJnRFfnmw

ВОЛНА – МОЛОДЕЧНО-ДЮСШ-4 – 3:0 (1:0).
ПИНСК. 21 августа. 17.00. Стадион “Волна”.
СУДЬИ: А. Кургхели, Д. Емельянчиков, А. Титуленко (все – Гомель).
ИНСПЕКТОР: Б. Ясинский (Минск).
ГОЛЫ: 1:0 – Малащицкий (29, пас – Фомин), 2:0 – Хомицевич (46, пас – Бальбух), 3:0 – Фомин (52, пас – Бальбух).

Автор публикации: Леонид Ребковец