«Волна» проиграла «Лучу» и заняла восьмую строчку в таблице первой лиги

699

Пинская «Волна» продолжает выступление в первой лиге. После минимальной гостевой победы над «Гранитом» пинчане в субботу, 19 августа, принимали на своем поле амбициозный минский «Луч».

Благодаря викториям в последних встречах пинская «Волна» вплотную приблизилась к тройке сильнейших команд первой лиги. Для продления трехматчевой победной серии пинчанам в субботу необходимо было побеждать минский «Луч».

Задача изначально казалось сложной: столичная команда в этом сезоне проигрывала лишь однажды. В Минске подопечные Ивана Биончика разгромили «Волну» 6:1. При поддержке родных трибун пинские футболисты начали поединок очень уверенно. Уже на первых минутах Сергей Володько вышел на рандеву с голкипером минчан, однако опытному игроку не хватило точности.

К средине первого тайма игра слегка выровнялась: минчане освоилиcь на пинской синтетике и стали часто угрожать воротам «Волны». Ни одна из команд до перерыва отличиться не смогла, оставив решение вопроса о победителе на второй тайм. Болельщики ожидали возобновления встречи с оптимизмом.

15 минут отдыха пошли на пользу минчанам. Уже на 48-й минуте прогнозы болельщиков бело-синих провалились: гости вышли вперед. Юрий Козлов, который в первом тайме грубой игрой неоднократно вызывал недовольство трибун, здорово открылся в районе 11-метровой и огорчил голкипера пинчан Куратника, а вместе с ним и многочисленных болельщиков.

«Волна» вынуждена была играть первым номером. Пинчане неоднократно осаждали штрафную «Луча», однако опасных моментов у ворот 19-летнего Плотникова практически не возникало. На 85-й минуте местным футболистам таки удалось доставить мяч в сетку ворот соперника, но судья гол справедливо не засчитал, ведь он был забит после нарушения.

Бело-синие продолжили идти вперед большими силами, однако отыграться не сумели. Главный тренер «Волны» Сергей Шульжик отметил, что претензий к футболистам у него нет. Тренер «Луча» Иван Биончик отметил, что Пинск является футбольным городом и играть здесь очень непросто.

В этом противостоянии не участвовал один из лидеров «Волны» Виталий Рушницкий, хотя в заявке на игру его фамилия присутствовала. Главком пинчан объяснил, что спортсмен получил серьезную травму.

Как и ожидалось, результат поединка – 1:0 в пользу минчан – существенно повлиял на положение в турнирной таблице. Победа позволила «Лучу» подняться на второе место, а «Волна» теперь располагается на восьмой строке. Следующий матч пинчане проведут 26 августа в Слониме против местной команды.