«Волна» обыграла «Осиповичи» с крупным счетом 4:1

789

В 22-м туре чемпионата Беларуси по футболу 16 сентября в Пинске встречались команды первой лиги «Волна» и «Осиповичи». Перед этим поединком сборные играли друг против друга уже девять раз – в пяти матчах победа доставалась пинчанам. В нынешнем первенстве в рамках первого круга «Волна» потерпела поражение от «Осиповичей» с минимальным счетом 0:1.

Уже на 3-й минуте матча  пинчане дали понять, что настроены только на победу, хотя первая атака не принесла быстрого гола. Также не стали результативными комбинации пинчан, разыгранные у ворот «Осиповичей» и в последующем. Счет был открыт лишь на 39-й минуте встречи Мринским, а уже через пять минут Коневега удвоил преимущество пинчан.

Во втором тайме «Осиповичи» стали активно действовать в половине хозяев поля, однако Лецко не позволил усомниться в своей надежности. В то же время на достигнутом к этому времени «Волна» решила не останавливаться – вратаря гостей на этот раз огорчил Казарин. А дубль Коневеги довел результат встречи до разгромного.

В компенсированное время «Осиповичи» разбили надежды пинского голкипера на «сухарь» в своем активе – Железникову удалось пробить оборону «Волны». Как отметил после игры главный тренер «Осиповичей», а по совместительству и полевой игрок клуба, Денис Дригалёв, его команде в этой встрече не хватило надежности в обороне.

Победа «Волны» с крупным счетом 4:1 стала отличным подарком для фанатского сообщества клуба, которое недавно отметило свое 10-летие. В честь круглой даты болельщики устроили на трибунах настоящий перфоманс.